Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

15 тыс. красных митингующих выступили в Москве против фашизма в Крыму

15 тыс. красных митингующих выступили в Москве против фашизма в Крыму
print screen
15 марта в Москве прошел митинг "в поддержку Крыма против фашизма". Организатор Сергей Куприян призвал к формированию "организованного гражданского сопротивления", чтобы "не повторить ошибок братьев в Украине".

Власть в Украине захватили бандеровцы, которые "вторглись в мирную жизнь растерянных людей, которые верили, что власть их защитит", - заявил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян на митинге "В поддержку Крыма и против фашизма" в Москве 15 марта.

"Мы собрались здесь, чтобы не повторить ошибок наших гражданских братьев в Украине", - заявил он.

Кургинян призвал к формированию "организованного гражданского сопротивления", чтобы "до конца выполнить свое гражданское право на защиту от посягательств на невинных, на Родину, на государство".

Перед началом митинга состоялся "Марш братства и гражданского сопротивления", организованный ОО «Суть времени» Сергея Кургиняна. Мероприятие прошло под лозунгами "Против Майдана!", "Фашизм не пройдет!", Информирует издание Взгляд .

МВД РФ сообщило, что на этот марш вышли 15 тыс. человек.

Шествие возглавили колонны общественного движения "Суть времени". Участники шли под барабанный бой с духовыми оркестрами и несли красные флаги с гербом СССР, с контурами Советского Союза, а также с названиями регионов, откуда прибыли "дружины".

За колоннами "Сути времени" двигались колонны москвичей под флагами партии "Единая Россия" и общественных организаций.