Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

2 ноября Брюссель искать вариант "Б" в отношениях с Украиной, - Коваль

2 ноября Брюссель искать вариант
Юридических препятствий для подписания стратегического Соглашения об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ближайшую пятницу нет. Другое дело, что не хватает политических предпосылок для этого.

Об этом заявил глава делегации Европарламента по сотрудничеству Украины и ЕС Павел Коваль в среду, 27 ноября, в Киеве.

"Всем, кто вовлечен в это дело, нужно работать до последней минуты. Я желаю украинским, чтобы вы все сделали все возможное для подписания. Об план "Б" будем говорить в следующий понедельник. Я лично до сих пор не могу предсказать, каким будет финал в Вильнюсе ", - заявил евродепутат.

Также Коваль убежден, что решение Кабинета министров о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации в Вильнюсе нанесло серьезный урон для репутации Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брюссель согласится на диалог Украина-ЕС-Россия только после подписания Соглашения с Киевом, - Коваль

 

"Если кто-то полгода говорит, что подпишет Соглашение, а затем накануне саммита заявляет, что не подпишет, на многих это производит негативное впечатление ", - отметил политик.

"Но я считаю, что это большая ошибка утверждать, что Украина никогда ничего не получается ", - добавил он.

Павел Коваль выступил перед украинскими студентам, собравшимся на Евромайдане. "В Брюсселе должны видеть, что здесь стоят студенты, молодые люди, они стоят не по партийные флаги", - обратился он к ним.

После решения правительства, принятого 21 ноября, об остановке подготовки соглашения Киева с ЕС, в Украине начались массовые протесты с требованием евроинтеграции.