Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

3 декабря оппозиция призывает пикетировать и правительство, и Верховную Раду

3 декабря оппозиция призывает пикетировать и правительство, и Верховную Раду
Во вторник, 3 декабря, оппозиция призывает демонстрантов продолжить блокировать Кабинет Министров Украины, а также пикетировать Верховную Раду.

Оппозиционные лидеры в понедельник вечером, выступая в палаточном городке на Майдане Независимости, сообщили, что колонна для блокирование здания правительства 3 декабря будет формироваться в 7.30 на Майдане.

В 10.00 начинается пленарное заседание Верховной Рады, на котором должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству. Колонна для пикетирования Верховной Рады будет формироваться на Майдане Независимости в 9.30.

"Только заблокировавши их, заставим к капитуляции и именно мирным путем", - подчеркнул заместитель председателя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов перед участниками Евромайдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация в Киеве неуправляемая, - Азаров

Отметим, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что 3 декабря на рассмотрение Верховной Рады комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, членом которого он является, вынесет постановление об отставке Кабинета министров Николая Азарова.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что если Верховная Рада проголосует за отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым, то Президент поддержит такое решение.

С самого утра 2 декабря возле здания Кабинета министров митингующие устроили мирный протест, перекрыв все входы в здание. По предварительным подсчетам сегодня утром под стенами правительства собралось 5-7 тыс. митингующих.