Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

4 июля Порошенко поедет в Варшаву

4 июля Порошенко поедет в Варшаву
Петр Порошенко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Кандидат в президенты Петр Порошенко подтвердил проведение телефонного разговора с президентом Польши Брониславом Коморовским.

"Действительно вчера состоялся телефонный разговор с Брониславом Коморовским. Он подтвердил приглашение на празднование 25-летия независимости Польши", - рассказал Порошенко на брифинге 26 мая.

"Вероятнее всего что моя поездка в Польшу 4 июня состоится. Там запланировано широкий круг переговоров, это будет полезно для страны и для координации действий с нашими партнерами, которые пришли и подставили плечо Украине. Нам есть о чем поговорить", - подчеркнул он.

К тому же Порошенко рассказал о том, что вчера состоялся телефонный разговор с президентом Литвы Грибаускайте.

Он рассказал о том, что стороны обменялись поздравлениями с победой в выборах и договорились о продолжении сотрудничества между странами.

ЧИТАЙТЕ: Бильдт поздравил Порошенко как нового президента

Как сообщал iPress.ua, 25 мая в Украине состоялись президентские выборы. По данным экзит-полов и первых итогов ЦИК убедительную победу в первом туре одержал внефракционный депутат, владелец корпорации Roshen Петр Порошенко. По состоянию на 7:40 ЦИК обработала 31.97% протоколов, по которым за Порошенко проголосовали 54.02% украинцев.