Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

50% украинцев – против двойного гражданства

50% украинцев – против двойного гражданства
Фото: из открытых источников
Половина украинцев выступают против двойного гражданства.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в течение 6-8 декабря 2021 года.

В то же время, идею введения в Украине двойного гражданства, как и во время прошлых опросов, поддерживают около половины опрошенных (47%).

Как отмечается, ежегодное обращение Президента к Верховной Раде 1 декабря, в котором и была озвучена идея двойного гражданства, полностью слышали (видели) 14% опрошенных. Отдельные фрагменты – 34%. Ничего об этом не знают – 52%.

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0.

Как сообщал Укринформ, 1 декабря Президент Украины во время обращения заявил, что внесет в парламент законопроект о двойном гражданстве для проживающих за рубежом украинцев. 2 декабря законопроект уже получил Верховная Рада.

Читайте также: Зеленский заверил диаспору США: Обязательно реализуем идею двойного гражданства