Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

70% немцев поддерживают санкции против России

70% немцев поддерживают санкции против России
80% жителей Германии считают, что большую часть вины за дестабилизацию в Украине несет Россия.
Об этом говорится в обнародованных результатах ежемесячного немецкого опроса ARD-DeutschlandTrend
 
14% опрошенных жителей Германии не поддерживают этого тезиса. 
 
70% опрошенных жителей Германии считают правильной реакцию Евросоюза на действия России. Не поддерживают их 26% респондентов. 
 
И даже если такие меры будут иметь негативное влияние на немецкую экономику и рабочие места, то их все равно будет поддерживать большинство немцев - 49%
 
 
В то же время, около 40% опрошенных готовы понять, что Россия чувствует угрозу со стороны Запада, хотя 58% не видят такой угрозы. 
 
58% немцев верят, что Россия еще сможет стать партнером Запада, а 36% опрошенных думают, что отношения с Россией разорваны надолго. 
 
Напомним, 30 июля Европейский Союз обнародовал обновленный список санкций против Российской Федерации, добавив в него 8 чиновников и 3 предприятия. 
 
Санкции уже начали влиять на предприятия России. 
 
Как сообщал iPress.ua 3 августа, мощная российская авиакомпания "Добролет" временно приостанавливает полеты с 4 августа из-за санкций, введенных Евросоюзом. К тому же, из-за прекращения сотрудничества с чешской фирмой, российские беспилотники останутся без двигателей. 
 
В ответ российское правительство обнародовало полный список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, ЕС, Норвегии, Канады и Австралии. Такой запрет будет действовать в течение года.