Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокаты Януковича подали апелляцию на приговор по делу о госизмене

Адвокаты Януковича подали апелляцию на приговор по делу о госизмене
Виктор Янукович. Фото: AP / Ivan Sekretarev
Адвокаты экс-президента Виктора Януковича подали апелляционную жалобу на приговор Оболонского районного суда Киева, которым Янукович был приговорен к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене.

"Мы обратились с апелляцией в соответствии с определенными сроками, подтверждаем эту информацию", - сказал адвокат Януковича Александр Горошинский, сообщает "Общественное".

Отвечая на вопрос, почему адвокаты Януковича оспаривают приговор, несмотря на то, что государственный адвокат экс-президента Юрий Рябовол подал апелляцию на приговор ранее, Горошинский ответил:

"Государственный адвокат - он не является адвокатом с точки зрения закона, с точки зрения восприятия нашего клиента. Это человек, который поставлен Генпрокуратурой не для того чтобы защищать клиента. Это позиция Виктора Януковича".

Защита Януковича считает, что государственный адвокат является "навязанным", из-за чего "нарушении права на защиту" экс-президента.

"Я обратился сегодня, также, насколько мне известно, обратились мои коллеги по объединению "Авери Лекс", - добавил Горошинский, отметив, что апелляция в таком деле это "сложнейший документ", на подготовку которого потребовалось много времени.

Напомним, что адвокат осужденного за государственную измену экс-президента Виктора Януковича Александр Байдык обратился в Оболонский районный суд, поскольку, по его мнению, приговор написали с "ошибками".