Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аэропорт в Донецке не будет работать до 30 июня

Аэропорт в Донецке не будет работать до 30 июня
Фото: АFР
Международный аэропорт Донецка им. С. Прокофьева приостанавливает рейсы до 30 июня по решению Государственной авиационной службы Украины.

Об этом говорится на сайт Донецкого аэропорта

По информации, такое решение связано с тем, что из-за вооруженного конфликта компания не может гарантировать безопасности для пассажиров.

"По решению Государственной авиационной службы Украины аэропорт Донецка не сможет обслуживать рейсы до 30 июня", - говорится в сообщении.

Аэропорт вернется к привычной работе лишь после того, как на востоке стабилизируется ситуация и сотрудники авиационных властей Украины проведут контроль за соблюдением всех международных норм и требований в сфере безопасности полетов.

ЧИТАЙТЕ: Боевики искали "Правый сектор" в аэропорту Северодонецка, а похитили десять автомобилей

Как сообщал iPress.ua, чиз-за проведения активной фазы антитеррористической операции в Донецке Международный аэропорт Прокофьева с 7:00 26 мая прекратил обслуживать рейсы.

28 мая Государственная авиационная служба Украины продолжила ограничения на осуществление рейсов из международного аэропорта Донецка до 20:00.

26 мая украинские военные освободили помещение аэропорта в Донецке. Они применили истребители для того, чтобы ликвидировать пророссийских боевиков.

В районе международного аэропорта Донецка продолжалась активная фаза антитеррористической операции - снайперы отстреливали боевиков.

Поскольку АТО продолжается, государственная авиационная служба Украины продлила запрет на выполнение рейсов в аэропорту Донецка до 6 июня.