Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аксенов обещает вернуть крымчанам свет, чтобы послушали обращение Путина

Аксенов обещает вернуть крымчанам свет, чтобы послушали обращение Путина
Сергей Аксенов. Фото: AFP
Главари оккупационных властей Крыма намерены дать электроэнергию в новогоднюю ночь "в полном объеме", чтобы крымчане смогли услышать поздравление президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил назначенный российскими властями глава Крыма Сергей Аксенов.

"Наша задача - дать людям сегодня электроэнергию в полном объеме во всех муниципалитетах Крыма с 21 часа до 1:00 ночи. Новый год и обращение президента никто не пропустит!", - заявил Аксенов, пишут "Крым.Реалии".

По его словам, до того момента, пока ситуация с энергоснабжением полуострова не урегулируется полностью, Крым "будет жить в режиме веерных отключений, катастрофических графиков нет и не будет".

Аксенов также считает очевидным ответ крымчан на предлагаемый им соцопрос по поводу поставок электроэнергии с материковой Украины.

"Мое мнение по этому вопросу очевидно: такие предложения недопустимы и нас не интересуют", - отметил он.

Напомним, что опора линии электропередачи "Каховская-Титан", единственная, которой в последнее время подавали электричество из Украины в Крым, упала в результате взрыва.

Российские власти не согласны с предложенной Киевом формулировкой в новом контракте, что Крым - это территория Украины. Поэтому Путин затеял опрос и предлагает крымчанам выбрать между отключениями света и Украиной.