Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Акции протеста нанесли Киеву серьезный имущественный ущерб, - представитель КГГА

Акции протеста нанесли Киеву серьезный имущественный ущерб, - представитель КГГА
Коммунальные службы Киева справляются со своей работой, несмотря на акции протеста, однако город несет серьезные убытки.

Об этом заявил заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Владимир Баженов во время телемарафона "Открытая студия" в эфире Первого Национального канала.

"Ситуация достаточно тревожная. У нас есть колоссальный опыт проведения массовых мероприятий (День Киева, Новый Год, концерты), но это все было в ограниченное время. А когда две недели продолжается, то это уже слишком. То, что происходит сегодня, превышает возможности города компенсировать ситуацию", - отметил Владимир Баженов.

По его словам, коммунальные службы делают все возможное, чтобы выполнять свои функции. Однако город несет серьезные потери. Например, только обслуживание биотуалетов на Майдане Независимости обходится в 8 тыс. грн в день.

"Подобные расходы не были запланированы в бюджете города. Но мы закрыли на это глаза", - сказал представитель КГГА.

Он также добавил, что по оценкам сотрудников Киевзеленбуду, только за эти дни ущерб по содержанию элементов внешнего благоустройства и зеленых зон составляет около 800 тыс грн .

"Парк Шевченка, бульвар Шевченка, сам Майдан - зеленая зона вытоптана. Высадили розы - их нет. Скамейки переброшены - использованы на баррикадах. Нашему городу нанесен серьезный материальный ущерб. Я не знаю, как бюджет города все это переварит", - добавил Владимир Баженов.