Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты второй день пикетируют полицию Одессы

Активисты второй день пикетируют полицию Одессы
Фото: Думская
Участники акции под Главным управлением полиции Одесской области выступают против нападений на активистов и требуют увольнения начальника одесской полиции Дмитрия Головина и прокурора области Олега Жученко.

В пикете принимают участие около 200 представителей патриотических организаций и общественных объединений. Люди приходят с плакатами, лозунгами, сообщает местное издание " Думская ".

В частности, в акции участвует бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Активистам ответили, что Головина нет на месте, поэтому он не может выйти и пообщаться с пикетчиками, но люди не расходятся.


Фото: Думская

В издании утверждают, что акцию назвали бессрочной, призвав собираться под зданием управления полиции ежедневно, пока их требования не будут удовлетворены.

23 сентября в Одессе около сотни людей вышли на протест из-за нападения на руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Миши.

Напомним, что вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома  стреляли у Олега Миши  - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей".

Для  расследования  вооруженного нападения  привлекли Службу безопасности Украины.

Вчера, в Одессе около  сотни людей вышли на протест из-за нападения на активиста .

В партии считают, что к нападению может быть причастен мэр Одессы Геннадий Труханов, акции против деятельности которого проводил Миша.