Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты запускают новый этап глобальной акции в поддержку Сенцова

Активисты запускают новый этап глобальной акции в поддержку Сенцова
Олег Сенцов. Фото: svoboda.org
Активисты начинают новый этап глобальной акции #SaveOlegSentsov, в рамках которой будут призывать лидеров стран "Большой семерки" уделить ключевое значение вопросу освобождения украинского режиссера и других заложников Кремля на саммите G7.

"Олег Сенцов голодает уже 26 день. Уделите его освобождению хотя бы 26 секунд! Сегодня мы начинаем второй этап нашей глобальной кампании #SaveOlegSentsov и призываем неравнодушных людей присоединиться к онлайн-акции 8-9 июня " , - говорится в сообщении.

8-9 июня лидеры G7 соберутся в Мальбе (Квебек, Канада), чтобы обсудить важнейшие проблемы мира. "Мы убеждены, что освобождение Олега Сенцова и всех 70 заложников Кремля должно быть одним из ключевых вопросов саммита. Совместными усилиями мы сможем этого достичь! " , - отмечается в сообщении.

Аналогичные действия можно сделать и в Twitter.

Можно также воспользоваться гугл-документом с уже подготовленными волонтерами твитами. "Вы нажимаете на любой из них - и автоматически набранный текст твита появляется у вас на странице. Осталось только отправить. Ссылка на гугл-документ ", - отмечается в сообщении.

Основной призыв онлайн-акции #SaveOlegSentsov - # G7 Act Now! Save Ukrainian Jailed-70 #SaveOlegSentsov #freesentsov

"Чем больше постов вы сделаете, тем больше шансов на успех! ", - отметили активисты.

Публичные профили лидеров стран "Большой семерки" в Facebook и в Twitter можно найти по ссылке.

Напомним, акции в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, которого незаконно заключили в России и объявивший голодовку 14 мая, прошли в 78 городах мира с 1 по 3 июня.