Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Александрова и Ерофеева приговорили к 14 годам тюрьмы

Александрова и Ерофеева приговорили к 14 годам тюрьмы
Фото: ВВС
Российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева признали виновными и приговорили к 14 годам заключения с конфискацией всего имущества. Начало срока отбывания наказания - с 18 апреля 2016 года.

Соответствующее решение огласил судья Голосеевского райсуда Киева Николай Дидык.

"Александров и Ерофеев признаются виновными в содействии деятельности террористической организации и осуществлении террористического акта", - заявил судья, сообщает hromadske.tv.

Также суд признал их виновными, в частности, в ведении агрессивной войны по предварительному сговору против Украины, будучи действующими военнослужащими ВС РФ.

Прокуратура требовала 15 лет тюрьмы. Здание суда охраняли около сотни Нацгвардейцев.

Напомним, что ГРУшник Ерофеев не считает преступлением действия боевиков Донбасса.

На предыдущем заседании были зачитаны пояснительные рапорты боевиков так называемой "ЛНР". Кроме того, суд отказал адвокатам российских спецназовцев Александрова и Ерофеева относительно допроса боевиков так называемой "ЛНР" в режиме видеоконференции через программу Skype.

Напомним, ранее судье Николаю Дидыку, который ведет дело российских ГРУшников Ерофеева и Александрова, предоставили охрану после того, как в Голосеевском суде Киева устроили пожар в его кабинете.

Также, в начале марта было похищено, а затем убито Юрия Грабовского, адвоката Александрова. Также стало известно, что перед похищением его заставили отказаться от защиты военного.

На заседание суда тольяттинских спецназовцев доставили в суд в бронежилетах и ​​шлемах.

Военнослужащих РФ Ерофеева и Александрова были задержаны 16 мая 2015 года в Луганской области. Во время задержания они или их сообщники убили украинского военного. Генпрокуратура предъявила им подозрения в осуществлении террористической деятельности, незаконном пересечении границы, хранении оружия и развязывании войны.