Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon начал продавать украшения и игрушки, напечатанные на 3D-принтере

Amazon начал продавать украшения и игрушки, напечатанные на 3D-принтере
Крупнейший онлайн-магазин Amazon запустил раздел, где можно приобрести напечатанные на 3D-принтере продукты.

Новый раздел появился на сайте магазина сегодня, 28 июля. В разделе есть пять групп товаров: товары с персонифицированным внешним видом, украшения, предметы интерьера, игрушки и технические аксессуары. В каждой из групп есть набор товаров, дизайн которых можно изменить перед заказом - выбрать внешний вид миниатюрной куклы, узор сережек, монограмму для запонок и другое, сообщает The Time.

"Мы очень заинтересованы в кастомизации. Мы постараемся развивать это направление", - заявила директор по продажам компании Петра Шиндлер-Картер. 

Магазин предлагает сами 3D-принтеры, расходные материалы к ним и программное обеспечение, необходимое для создания чертежа печатного предмета.

Print screen: amazon.com

Технология 3D-печати получила большое распространение после 2010 года с появлением недорогих 3D-принтеров. В основном используется струйная печать, когда дозированный принтером материал застывает под действием различных физических принципов. 

СМОТРИТЕ: В США научились печатать 3D-объекты из жидкого металла

Технология 3D-печати становится все более популярной и ее начинают применять в различных областях. Ее активно используют в медицине для изготовления протезов различной сложности, для печатания еды для космонавтов, и даже для печати домов

Постепенное снижение стоимости домашних 3D-принтеров создает перспективы для их бытового применения.