Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon удалил более миллиона фейковых товаров для лечения коронавируса

Amazon удалил более миллиона фейковых товаров для лечения коронавируса
Фото: SOPA Images/REX via Shutterstock
Компания Amazon изъяла более миллиона товаров, производители которых утверждают, что они защищают от коронавируса или даже излечивают его.

Об этом сообщает ABC News, передает УКРИНФОРМ.

"Мы разочарованы тем, что недобросовестные лица пытаются искусственно повышать цены на продукцию базовой необходимости во время глобального кризиса в области здравоохранения. Согласно нашей многолетней политики, мы недавно заблокировали или удалили десятки тысяч предложений", - заявил представитель компании.

В дополнение к этому компания также подтвердила, что недавно заблокировала или удалила более 1 миллион товаров для здоровья по подозрению о введении в заблуждение покупателей.

Представитель Amazon добавил, что компания "всегда требовала, чтобы продавцы предоставляли точную информацию на страницах с деталями о продукте". Он отметил, что Amazon удаляет продукты, нарушают политику компании.

Этот шаг последовал после сообщений многочисленных СМИ о том, что стоимость масок для лица и средств для дезинфекции рук от посторонних продавцов выросла на платформе.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обсудила с десятком ИТ-гигантов план борьбы обманчивыми сообщениями о коронавирус. Отдельно было уделено внимание преодолению фейковых информации о вируса.

Напомним, что в Черновцах в инфекционное отделение областной больницы госпитализировали еще троих человек с признаками ОРВИ и историей путешествий по странам, в которых зафиксированы случаи коронавируса.