Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon изготовит 100 тысяч электрофургонов, чтобы уменьшить вред окружающей среде

Amazon изготовит 100 тысяч электрофургонов, чтобы уменьшить вред окружающей среде
Фото: соцсети
Компания Amazon изготовит 100 тысяч электрических фургонов для доставки, чтобы бороться с климатическими изменениями.

Об этом сообщает USA Today, сообщает "Общественное".

"Amazon разрабатывает 100 тысяч обычных электронных фургонов для доставки. Крупнейший заказ в истории", - говорится в сообщении.

Для изготовления большого заказа компания сотрудничает с компании Rivian, которая занимается изготовление электрических транспортных средств.

Такой шаг вписывается в стратегию Amazon, которая взяла на себя обязательства в рамках Парижской климатического соглашения.

Так, компания обязалась к 2040 году прекратить выбросы углекислого газа в воздух, а к 2030 перейти на электричество по возобновляемой энергетике.

Отмечается, что сами фургоны изготовят в трех размерах. В электрическом автомобиле будут установлены несколько функций таких, как автоматическое торможение в аварийном режиме, помощь в содержании, движение на одной полосе.

Также в каждом фургоне будет доступен голосовой ассистент Alexa. В компании планируют начать доставлять клиентам первые пакеты в начале 2021 года. Уже в начале 2022 на улицах должно появиться 10 тысяч таких автомобилей, а к 2030 году - 100 тысяч.

Напомним, что Amazon работает над технологией, которая позволит рассчитываться в магазинах ладонью.