Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американские СМИ отмечают активизацию пропагандистов России перед выборами в Украине

Американские СМИ отмечают активизацию пропагандистов России перед выборами в Украине
Фото: facebook.com/milan.lelich
В последние годы львиная доля крупнейших ударов российских пропагандистов приходится на Украину, и особенно они активизоровались перед президентскими выборами.

"Эту страну постоянно обвиняют в неадекватной государственной политике, некомпетентности правоохранительных органов, слабости демократических процессов и неустойчивости политических, административных и военных реформ. Кремлевская пропаганда сшита по лекалам работ Геббельса, который, как известно, заявлял, что, чем больше ложь, тем быстрее в нее поверят ", - сообщает Иntpolicydigest .

Подчеркивается, что перед президентскими выборами в Украине усилия российских пропагандистов, похоже, переходят в режим сверхсветовой скорости. "Классическая тактика из учебников КГБ состоит в том, чтобы очернить образ украинской армии с помощью ложных обвинений в военных преступлениях. В последнее время подобная практика приняла форму странным образом повторяющихся предупреждений о том, что украинская армия якобы готовится применить химическое оружие на востоке Украины, хотя на самом деле в украинском арсенале нет никакого химического оружия в принципе " , - отмечает издание.

В СМИ напоминают, что Кремль систематически предсказывает, что "очень скоро украинские военные применят на Донбассе химическое оружие", и это вызывает определенные подозрения в связи с собственной репутацией России по применению химического оружия.

"Поэтому единственное объяснение неоднократных предсказаний Кремля о том, что украинские военные готовятся применить химоружие, кроется в том, что это очередной пример кремлевской операции« под чужим флагом " , - подчеркивается в статье.

Добавим, что в  США из-за кибератаки произошли серьезные сбои в печати и доставке газет таких изданий, как Los Angeles Times, Tribune, The Times, Sun, Wall Street Journal и New York Times.