Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американский боксер Мейвезер победил Пакьяо филипинца

Американский боксер Мейвезер победил Пакьяо филипинца
Фото: Twitter/com/mgmgrand
Американский боксер Флойд "Money" Мэйуэзер (48-0, 26 КО) победил филипинца Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 КО) в поединке, который окрестили боем десятилетия.

Об этом сообщает champion.com.ua.

В Лас-Вегасе на арене MGM американский боксер уверенно защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, WBC и The Ring в полусреднем весе.

В первом раунде атаковал Пакьяо и пытался достать Мейвезера во время сближения. Лишь в начале боя это приносило ему успех, а позже пришлось защищаться от града ударов американца. В подобном ключе прошли все 12 раундов, и лишь несколько раз Флойду крепко доставалось.

Мейвезер весь поединок провел убегая от соперника и выстреливая одиночные удары, весомое количество которых были джебами на противоходе. Флойд за весь поединок не рисковал, атаковал сериями, но судьи отдали ему победу со счетом 118-110, 116-112 и 116-112 за проявленную "академическую" защита.

Американский боксер Мейвезер остался лучшим непобедимым боксером современности.

Как сообщал iPress.ua, 18 апреля украинец Александр Усик защитил титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, и победил россиянина Андрея Князева в 8 раунде.

Напомним, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко заявил, что следующий свой бой проведет с англичанином Тайсоном Фьюри.