Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американцы бегут из США через налоги, - Fortune

Американцы бегут из США через налоги, - Fortune
Согласно данным, опубликованным Министерством финансов США, только за третий квартал синие паспорта сдали 560 человек, а всего в этом году от гражданства успели отказаться 2369 американцев.

Это на 33% больше, чем в 2011-м (1781, предыдущий рекорд), а ведь год еще не закончился.

Причины такого результата являются налоги, утверждает Fortune.

США за компанию с Эритреей - единственные две страны, которые принимают налоги с иностранных доходов своих граждан. То есть если американец работает где-то в Лондоне, или в Мадриде и его доход не имеет никакого отношения к США, он все равно обязан проводить отчисления казначейству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Колорадо проголосовали за налог на марихуану 

Тренд усилился в последнее время из-за войны, объявил Минфин США оффшорам. Еще больше влияют на граждан новые правила FATCA, которые США навязали иностранным банкам. С июля следующего года кредитным организациям многих стран придется изучать те счета, на которых хранится $ 50000 и более, и докладывать о них и их владельцев налоговым органам США. В случае отказа предоставлять информацию, на движение средств попадает под 30% налога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский уклоняются от налогов, мотивируя это верой в Бога 

Налоговое законодательство США ощутимо усложняет жизнь рядовых американцев за рубежом. Из-за пристального внимания IRS к счетам своих граждан иностранные банки неохотно предоставляют им даже элементарные услуги, пишет издание.

Поэтому владельцам американских паспортов и становится проще отказаться от них и перестать наконец заполнять лишний налоговую декларацию, подводит итог Fortune.