Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антикоррупционный комитет предложил проводить заседания правительства онлайн

Антикоррупционный комитет предложил проводить заседания правительства онлайн
Фото: yatsenyuk.org.ua
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал парламенту поддержать в целом законопроект №1540 "О внесении изменения в статью 51 закона Украины "О Кабинете министров Украины" (относительно усовершенствования порядка принятия актов Кабинета министров Украины)".

Соответствующее решение было принято 27 декабря на заседании комитета, информирует "5 канал".

"Речь идет о ситуации, когда нужно принять меры, направленные на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, а также с целью обеспечения осуществления мероприятий правового режима чрезвычайного или военного положения и мероприятий, связанных с проведением мобилизации, с предупреждением, выявлением и пресечением террористической деятельности", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пояснительной записке авторы законопроекта, принятие закона позволит обеспечить установление правовых оснований для принятия актов Кабинета министров Украины путем опроса членов правительства, в том числе и в режиме онлайн.

Напомним, 27 декабря антикоррупционный комитет Верховной Рады решил, что 12 из 44 правительственных законопроектов несут в себе риски коррупции.