Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple может в этом году открыть прямое представительство в Киеве

Apple может в этом году открыть прямое представительство в Киеве
Компания Apple планирует открыть прямое представительство в Киеве в 2021 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Павел Рябикин в репортаже интернет-издание "Бабель".

Отмечается, что недавно председатель Гостаможслужбы встречался с представителями Apple. Он сообщил, что компания планирует открыть прямое представительство в Киеве в этом году.

Как сообщалось, в мае 2020 стало известно, что компания Apple зарегистрировала в Украине юридическое лицо, а в июле - опубликовала первую вакансию, chief accountant.

Как сообщалось, Apple Inc. - американская технологическая компания, которая проектирует и разрабатывает бытовую электронику, программное обеспечение и онлайн-сервисы. Является первой американской компанией, чья капитализация превзошла 1 трлн долларов США. Это произошло во время торгов акциями компании 2 августа 2018. В этот день компания также стала самой дорогой публичной компанией в истории, обойдя капитализацию предыдущего рекордсмена - компании PetroChina.

К устройств, разрабатываемых компанией принадлежат смартфон iPhone, планшет iPad, персональный компьютер Mac, портативный медиаплеер iPod и умный часы Apple Watch. Разработанное компанией программное обеспечение включает операционные системы OS X и iOS, медиаплеер iTunes, веб-браузер Safari и приложения iLife и iWork. К онлайн сервисам относятся iTunes Store, iOS App Store, Mac App Store и iCloud.

Apple была основана Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном 1 апреля 1976 Она была зарегистрирована как Apple Computer, Inc. 3 января 1977 и был переименован в Apple Inc. 9 января 2007 Apple были включены в индекс Dow Jones Industrial Average 19 марта 2015.

Годовая выручка компании за 2017 составила 229,2 млрд долларов, чистая прибыль - 48,4 млрд долларов. За два квартала 2019/2020 финансового года (второй финансовый квартал в США закончился 28 марта 2020) Apple получила 33,4 млрд долларов чистой прибыли, выручка компании за этот период составил 150,1 млрд долларов.

Читайте также: Десятки работников Apple отказались возвращаться на работу в офисы