Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple построит в США завод на солнечной энергии

Apple построит в США завод на солнечной энергии
Стоимость проекта оценивается в $ 578 млн. По оценке компании Apple, строительство завода позволит Аризоне получить около двух тысяч новых рабочих мест, включая 700 мест непосредственно на предприятии

Компания Apple намерена построить в Аризоне завод вблизи города Меса, который будет полностью функционировать на возобновляемых источниках энергии, в частности солнечной.

Строительство нового завода будет осуществляться компанией передовых технологий GT, а стоимость проекта оценивается в $ 578 млн.. Точные сведения о том, что будет производиться на заводе, отсутствуют. Специалисты считают, что предприятие будет специализироваться на выпуске компонентов из сапфирового стекла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На рахунках Apple усемеро більше грошей, ніж золотовалютний запас України

  На счетах Apple всемеро больше денег, чем золотовалютный запас Украины

Сапфировое покрытие и элементы из сапфирового стекла широко используются в продукции компании Apple, в частности в смартфоне iPhone.

По оценке компании Apple, строительство завода позволит Аризоне получить около двух тысяч новых рабочих мест, включая 700 мест непосредственно на предприятии.

В декабре 2012 года глава компании Apple Тим Кук заявил о намерении вернуть часть производства из Азии обратно в Соединенные Штаты. В это время Apple, активно сотрудничает с одним из крупнейших сборщиков компьютеров - тайваньской компанией Foxconn.

По материалам: Lenta.ru