Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple и TikTok заблокировали приложение, пропагандировал людные вечеринки

Apple и TikTok заблокировали приложение, пропагандировал людные вечеринки
TikTok
Социальная сеть TikTok удалила аккаунт популярного мобильного приложения Vybe Together, который рекламировал массовые новогодние вечеринки.

Как сообщает Укринформ, об этом пишет Business Insider.

"TikTok утверждает, что удалил аккаунт Vybe Together," секретного приложения для вечеринок ", который использовал эту социальную сеть для пропаганды большой новогодней вечеринки в Нью-Йорке, что нарушала протоколы безопасности COVID-19", - говорится в материале.

Отмечается, что из своего магазина приложение удалил и Apple.

"Приложение Vybe Together, который впервые появился в App Store четыре месяца назад, был быстро удален после того, как Business Insider сделал запрос относительно него в Apple. Представитель Apple не предоставил комментариев ", - утверждает издание. 

Business Insider добавляет, что Vybe Together пропагандировал в TikTok еженедельные "секретные вечеринки" и использовал для этого видео массовых скоплений людей, которые развлекались в помещении и не носили масок. На момент удаления аккаунта из соцсети, это видео посмотрели почти 11 000 раз.

В то же время основатель Vybe Together заявил, что его компания "не проводит крупных опасных вечеринок во время пандемии".

Читайте также: США «заморозили» ограничения на работу TikTok