Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армения назначила нового посла в Украине

Армения назначила нового посла в Украине
Фото: МЗС ВІРМЕНІЇ
Новым послом Армении в Украине станет Тигран Сейранян. Соответствующий указ подписал президент Армении Армен Саркисян. К исполнению обязанностей новый посол приступит к концу января.

С 2011 года Сейранян был послом страны в Чехии, он также отвечал за Словакию. Перед этим также был консулом в США и Ираке. К этому армянскую посольство возглавлял Андраник Манукян - он руководил дипмиссией с 2010 года и был отозван в сентябре 2018-го, информирует " Общественное " со ссылкой на  Armenpress .

После революции новое правительство Армении сменил ряд дипломатов в разных государствах. В частности, новых послов назначили в США, Великобритании, Ватикане, Австрии, Нидерландах, Казахстане, Египте и других странах.

В июне 2018 Украина также изменила посла в Армении. Им стал Петр Литвин, брат бывшего спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

Напомним, б ританський журнал The Economist ежегодно составляет рейтинг стран, которые достигли наибольшего прогресса в демократии. В 2018 году издание признало этой страной Армению.