Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков наградил Окуеву новым пистолетом, а Осмаева - часами

Аваков наградил Окуеву новым пистолетом, а Осмаева - часами
Фото: facebook.com/arsen.avakov
Министр внутренних дел Арсен Аваков вручил пистолет Glock-43 добровольцу АТО Амине Окуевий, а специальные часы подарил ее раненому при покушении мужу Осмаеву.

"Друзья приехали в МВД выпить чашечку чая в товарищеском кругу и обсудить наше совместное антипутинское антитеррористическое дело. Был рад наградить бойца полицейского добробата Амину, вместо старого ПМ (заклинил на 4-м выстреле) - новеньким Glock-43. Будем считать, от всех нас, кто переживал и поддерживал Адама и Амину", - написал Аваков на своей Facebook-странице.

"Адаму вручил специальные часы (специально для российских СМИ сообщаю - часы со встроенным лазером и будильником с мелодичным рингтоном о Путине, популярном среди украинских любителей хорового пения)", - добавил он.

Министр также пообещал, что "относительно негодяя, который покушался на жизнь Окуевой и Осмаева, будет еще много интересного представлено ...".

Напомним, 1 июня в перестрелке в Киеве пострадал Адам Асмаев, которого подозревали в организации покушения на Путина. Нападающий был ранен его женой Аминой Окуевой.

Состояние командира батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева улучшилось.