Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков не знает местонахождение Януковича, Клименко, Пшонки и Захарченко

Аваков не знает местонахождение Януковича, Клименко, Пшонки и Захарченко
Арсен Аваков. Фото: AFP
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков не знает местонахождение Виктора Януковича.
"Вчера был инцидент, когда Пограничная задержала неопознанный самолет на вылет и там находилась охрана президента. После того, как она не прошла соответствующую процедуру контроля, была задержана. Из самолета вышел президент Янукович, сел в машину и уехал в неизвестном направлении", - сказал Аваков журналистам в воскресенье в Киеве.
И.о. главы МВД также не знает о местонахождении и.о. главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко и отстраненных Верховной Радой от занимаемых должностей генпрокурора Виктора Пшонки и министра внутренних дел Виталия Захарченко.
"Вчера Клименко и Пшонка были задержаны на вылет в аэропорту. В VIP-зал ворвались вооруженные люди, произошла стрельба и Клименко и Пшонка поехали. Сейчас проводится дознание", - сообщил он.
Отметим, что Авакову известно, что экс-вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику удалось улететь в Москву, поскольку у Пограничной службы в аэропорту не было оснований его задерживать: у него были все необходимые документы для пересечения границы и, кроме того, депутатская неприкосновенность.