Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков о вилле в Италии: Это один из проектов жены

Аваков о вилле в Италии: Это один из проектов жены
Арсен Аваков. Фото: Укринформ
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что виллу в Италии, которой владеет его компания использует под туристический проект его жена Инна.

"Это один из туристических бизнес-проектов, которым занимается жена в Италии, в рамках работы в итальянской компании" , - говорится в комментарии министра, который передал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, информирует Украинская правда" .

"Речь идет о помещении под мини-отель, приобретенное за кредитные средства и при участии средств капитала компании" Авиталия ", -уточнил он.

По словам Авакова, этим проектом его жена занимается более 1,5 года.

"Вероятно, проект будет реализован и заработает в 2019 году" , - сообщил он.

"Это один из нескольких туристических бизнесов, которым занимается жена. Легально, официально, транспарентно - и в этом нет никакой сенсации", - заверил министр.

Как известно, журналисты издания "Наши деньги" нашли на побережье Средиземного моря в Италии виллу, которой Аваков владеет через фирму "Ferdico SRL", которую поглотила его фирма "Avitalia SRL".

Согласно декларации Авакова по 2017, представленной министром 26 февраля 2018, министр является единоличным владельцем итальянской фирмы "Avitalia SRL" (100%).