Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиакомпания Azur Air Ukraine запускает прямые рейсы из Киева на Кубу

Авиакомпания Azur Air Ukraine запускает прямые рейсы из Киева на Кубу
Фото: из открытых источников
Авиакомпания Azur Air Ukraine (сначала Utair Ukraine) начала свою деятельность в 2009 году, сменив свое название в 2015 году.

Авиакомпания Azur Air Ukraine совместно с туроператором ANEX Tour запускает с 25 октября 2019 до конца апреля 2020 прямые чартерные рейсы из Киева в Республику Куба (курортный город Варадеро), сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом сообщили представители авиакомпании, туроператора и посольства Республики Куба на пресс-конференции в Киеве среду.

По словам операционного директора ANEX Tour Ирины Оганезов, рейсы будут выполняться каждые 10 дней.

"Все готовы турпакеты на нашем сайте. В каждый турпакет входит перелет, страховой полис, отель, трансфер. Кроме стандартного отдыха в Варадеро, мы также предлагаем туры с несколькими днями в Гаване", - сказала она.

По словам участников пресс-конференции, инициатором запуска прямых рейсов стало посольство Республики Куба.

"Над открытием прямых рейсов из Украины мы долго работали. Этот вопрос решался разными способами. Наконец, были объединены все силы, и эта идея стала реальностью", - отметила в. о. посла Республики Куба Натача Диас Агилера.

Авиакомпания Azur Air Ukraine (сначала Utair Ukraine) начала свою деятельность в 2009 году, сменив свое название в 2015 году. Компания базируется в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.), Однако предлагает рейсы из регионов - Харькова, Запорожья, Львова и Одессы. Сейчас компания выполняет только чартерные рейсы.

По словам первого заместителя генерального директора по производству Azur Air Ukraine Анатолия Бенца, в 2018 году авиакомпания перевезла 1,1 млн пассажиров, совершив 4,5 тыс. Рейсов.

Напомним, что SkyUp запустила авиасообщение рейсов из Львова в Париж.