Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиация РФ прощупывали позиции военных ВСУ в четырех областях, - разведка

Авиация РФ прощупывали позиции военных ВСУ в четырех областях, - разведка
Фото: wartime.org.ua
Российские самолеты проводили разведку мест расположения Вооруженных Сил Украины в Одесской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях.

"22 апреля этого года наблюдались пролеты самолетов-разведчиков Ил-20М, Су-24МР и противолодочного самолета Ил-38Н в воздушном пространстве Черного моря (вдоль южного побережья Украины), Крымского полуострова, Азовского моря и Краснодарского края", - говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

"С помощью оборудования, установленного на самолетах, осуществлялась разведка объектов и мест расположения Вооруженных Сил Украины в Одесской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня Россия проводит в Приморье двустороннее межвидовое учение с привлечением авиации, тяжелой ствольной и реактивной артиллерии. Учения проходят с участием свыше 800 единиц боевой техники.

Как сообщал iPress.ua, в конце марта за неделю украинские пограничники зафиксировали 13 российских вертолетов Ми-8 на админкгранице с Крымом.