Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров пожаловался Бильдту и Сикорскому на Евромайдан

Азаров пожаловался Бильдту и Сикорскому на Евромайдан
Блокировка работы Кабинета министров и Верховной Рады препятствует разработке и принятию проектов, которые были согласованы с Европейским Союзом в рамках продолжения работы по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом заявил в четверг, 5 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров  во время встречи с министрами иностранных дел Польши Радославом Сикорским и Швеции Карлом Бильдом в рамках 20-го заседания Совета Министров ОБСЕ.

"Блокирование работы правительства и парламента уже фактически препятствует разработке и принятию законодательства, которое мы определили в нашем плане действий, который согласован с ЕС. Это реально препятствует евроинтеграции Украины ", - подчеркнул глава украинского правительства.

Также премьер отметил, что проведение трехсторонних консультаций в формате Украина - Россия - Евросоюз способствовать скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Административные здания в Киеве захватили экстремисты, - Азаров

Азаров снова акцентировал, что блокирование работы и силовой захват административных зданий препятствует решению текущих проблем жизнедеятельности 47-миллионной страны и может привести к проблемам с реализацией социальных выплат.

Премьер-министр убежден, что все противоречия должны быть решены исключительно путем переговоров:  " Я категорически против применения силы . Я готов проявлять максимальную выдержку. Но каждый день в этой чрезвычайно сложной ситуации мы должны находить решения, и безответственные политиканы не должны нам мешать в этом ".