Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров пугает запад Украины прекращением финансирования

Азаров пугает запад Украины прекращением финансирования
Вследствие протеста бюджеты западных областей Украины могут недополучить финансирование из государственного бюджета.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время сегодняшнего заседания правительства.

"Для того, чтобы с января началась выплата пенсий, напомню: в первые недели нового года традиционно требуются незначительные поступления в бюджет. Необходимо уже сейчас накопить эти деньги в декабре", - отметил Азаров.

"Никакие препятствия не должны срывать процесс финансирования. Особенно обращаю внимание тех отдельных местных общин на западе страны, где отдельные, подчеркиваю, единичные примеры, когда местные власти приостановили работу для участия в протестах. Такая аморальность и безответственность местных чиновников может привести к тому, что на центральном уровне средства будут выделены, но на местном уровне они через местную власть, которая не работает, просто не дойдут до получателей ", - заявил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня на Львовщине объявили национальную забастовку

По его словам, в случае продолжения протестов местных властей под угрозу может попасть тепло отдельных городов.

"И только потому, что работники, которые наняли местные общины для обеспечения их жизнедеятельности, решили поиграть в политику вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. А их политика - обеспечение жизнедеятельности граждан", - считает премьер.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: В Ивано-Франковске митингующие пытались захватить помещение ОГА

"Уже сегодня каждый орган местной власти должен подготовить и принять необходимые решения, чтобы с 1 января 2014 было обеспечено бесперебойное финансирование из госбюджета и местных бюджетов, особенно в социальной сфере", - заявил Азаров.

Добавим, что 2 декабря бессрочные мирные забастовки объявилиТернопольская , Ивано-Франковская и Львовская области в знак протеста против действий украинской власти.