Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бабкин рассказал о своих гастролях в России и аннексирована Крыму

Бабкин рассказал о своих гастролях в России и аннексирована Крыму
Фото: facebook.com/babkin.official
После событий во Львове 7 октября певец и музыкант Сергей Бабкин ответил на обвинения в гастролях Россией и оккупированным Крымом.
"Гастроли в России: во-первых, я считаю, что 10 000 человек, хором поют песни на украинском языке в самом центре Москвы - это победа Украины", - рассказал Бабкин.
 
Музыкант добавил, что он не выступает в России для политиков и элиты, исключительно - для людей, которые еще после концертов "просят извинения за действия своей власти".
 
"Мы считаем чрезвычайно важным при засилье пропаганды поддерживать этих людей и показывать им настоящую Украину, а не ту, которую им подают их телевизоры", - подчеркнул певец.
 
По словам исполнителя, он не ездит в Россию ради денег, кроме того - часть заработанного всегда передавал на благотворительность (в частности, в детские дома и в зону АТО), отдавая предпочтение в этом оставаться анонимным. Также заработанные в России деньги музыкант инвестирует в развитие украинского искусства: запись альбомов, съемки клипов, продакшн и прочее.
 
"Выступление в Крыму: да, мы действительно выступали в Крыму в 2014 том году, но выступали в украинском Крыму, заехав в него с материковой части Украины и продолжаем считать:" Крым - Украина ". На нашем концерте люди поднимали украинские флаги, а в качестве автографов мы писали людям "Слава Украине", - добавил Сергей Бабкин.

Как сообщал iPress.ua, 7 октября во Львове националисты сорвали концерт Сергея Бабкина, которого обвинили в гастролях в России, дошло даже до столкновений. Организаторы концерта заявили, что всем, кто приобрел билеты на концерт, обещают вернуть деньги уже в понедельник, 9 октября.