Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден поддержал предоставление 908000000000 помощи для экономики США

Байден поддержал предоставление 908000000000 помощи для экономики США
Новоизбранный президент США Джо Байден поддержал предложение группы бипартийной правительства по оказанию помощи в 908 000 000 000 долларов для экономики.

По словам Байдена, помощь в +908000000000 не станет решением проблемы, но предоставит быстрое облегчение для людей, пострадавших в результате корона-рецессии, сообщает "Экономическая правда". Он также отметил, что эта помощь может быть только авансом власти перед будущими решениями.

Байден отметил, что вероятность оказания помощи очень мала, пока Дональд Трамп остается в офисе. "Повторю очевидное: сейчас я просто не способен помочь сразу".

Он также подчеркнул, что все законопроекты по помощи должны учитывать обеспечение по безработице, ресурсы для безопасной работы малого бизнеса, мораторий на принуждение выселения и помощь государственной и местной власти.

Напомним, что  глава американского ЦБ отмечает , что экономика восстанавливалась последние месяцы после снятия локдаунив, введенных для сдерживания распространения коронавируса, и рост расходов домохозяйств, вероятно, отражает федеральные меры стимулирования, среди которых расширение пособий по безработице.