Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден пригрозил России новыми санкциями

Байден пригрозил России новыми санкциями
Джозеф Байден. Фото: elise.com.ua
Вице-президент США Джозеф Байден призвал Россию отвести оружие и военных из Украины, иначе РФ "будет платить все дороже".
Об этом он сказал журналистам после встречи с президентом Петром Порошенко, информирует Insider.
 
Байден отметил, что Россия не выполняет условий минского соглашения.
 
"Сейчас вы (РФ - ред.) должны забрать незаконные военные формирования, оружие, военных и поддерживать освобождение всех заложников. Если бы Россия выполнила свои обязательства и уважала суверенитет Украины и ее территориальную целостность, то мы бы могли начать рациональные дискуссии о санкцях", - сказал он.
 
 
Вице-президент США подчеркнул, что пока РФ этого не сделала, а лишь продолжает провокационные действия, демонстрирует "большое неуважение к сделкам, которые были подписаны Россией".
 
"Если так будет продолжаться, то Россия будет платить все дороже и дороже, она будет все более изолирована. Но это можно изменить очень просто: выполняйте то, на что вы согласились, господин Путин", - заявил Байден.
 
Напомним, что 18 ноября министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Евросоюз может ввести новые санкции против России еще до конца этого года.
 
Как сообщал iPress.ua, 17 ноября, министры иностранных дел стран ЕС поручили Еврокомиссии подготовить список функционеров из ДНР и ЛНР, против которых будут введены санкции.
 
Ранее Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила, что из-за агрессии России в отношении Украины Евросоюз рассматривает новые санкции в отношении отдельных россиян, хотя недавно она отметила, что ЕС не рассматривает усиление экономических санкций в отношении России.