Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден: США больше не отступать перед агрессивными действиями России

Байден: США больше не отступать перед агрессивными действиями России
Фото: с общедоступного ресурса
Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон больше не будет уступать агрессивными действиями со стороны России, и призвал Кремль освободить оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Байден заявил во время выступления в Госдепартаменте, представляя свое видение внешней политики США.

"Я дал понять президенту Путину в манере, очень отличной от моего предшественника, что дни, когда Соединенные Штаты отступали на фоне агрессивных действий России - вмешательство в наши выборы, кибератаки, отравления своих граждан - прошли. Мы без колебаний повысим цену для России и будем защищать наши жизненные интересы и наш народ. и мы будем более эффективные в отношениях с Россией, когда будем работать в коалиции и в координации с другими партнерами-единомышленниками ", - сказал Байден.

Он также призвали Кремль освободить оппозиционного политика Алексея Навального.

"Заключение Навального по политическим мотивам и усилия России по подавлению свободы выражения мнений и мирных собраний вызывают глубокую обеспокоенность у нас и международного сообщества. Навальный, как и все граждане России, вправе в соответствии с российской конституцией. Он стал мишенью - за разоблачение коррупции . Он должен быть освобожден немедленно и без каких-либо условий ", - сказал Байден.

Читайте также:  Байден в первом телефонном разговоре напомнил Путину об Украине