Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Белый дом предупредил, кого именно коснутся новые санкции против России

Белый дом предупредил, кого именно коснутся новые санкции против России
В Вашингтоне предупредили, что новые санкции США против России могут коснуться частных лиц, которые имеют влияние на экономику РФ.

Об этом со ссылкой на советника президента США по внешней политике Бена Родса сообщают западные СМИ.

"Санкции могут быть направлены против частных лиц, которые имеют влияние на российскую экономику, в частности на банковский и энергетический секторы", - сообщил советник американского президента.

По его словам, эти санкции скорее всего повлияют на лиц, контролирующих банковский и энергетический секторы экономики России.

По оценкам Родса, санкции в отношении "людей, которые контролируют крупные части российской экономики, и некоторых принадлежащих им компаний могут иметь значительный экономический эффект".

ЧИТАЙТЕ: ЕС обсудит применение экономических санкций против России 12 мая

Правда, советник Обамы не уточнил, когда именно эти санкции будут введены, но предположил, что это может произойти в начале следующей недели.

В то же время советник главы Белого дома признал, что среди западных компаний также существует обеспокоенность в связи с возможными санкциями против России.

"Мы понимаем, что есть некоторое беспокойство по поводу экономических последствий санкций против страны с такой большой экономикой, как Россия. Некоторое беспокойство существует в частном секторе", - отметил Родс.

Вчера  25 апреля, Президенты Франции, США, Германии и премьер-министры Великобритании и Италии обсудили внедрение новых санкций против России.