Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Беркут" задержал львовского фотографа Марьяна Гаврилива

Фото: arbiterm/facebook.com
Сегодня силовики задержали в Киеве львовского фотографа- фрилансера Марьяна Гаврилива. Он снимал наступление "Беркута" на ул. Грушевского. Вместе со многими другими участниками протестов, Гаврилива бросили в автозак и увезли далеко от места событий

Фотографа, как и других задержанных, бросили в автозак и отобрали телефон.

У мужчины был еще один скрытый телефон, который силовики не нашли во время обыска. Он смог позвонить брату.

"Он говорит, что задержанных очень много. Лишь в том автозаке, где удерживали Марьяна было более 20 человек, а всего он видел шесть таких автозаков. Марьян говорит, что всех задержанных раздели до пояса и вывезли сейчас где-то в поле", - рассказал Михаил Гаврилов.

"Он очень тихо говорил, потому что вокруг дежурят люди. Вывезли их куда-то, где не слышно ни машин, ни шума улиц, ни людей. Говорит, что очень холодно, что очень много людей в автозаках повтрачало сознание. Он не знает, где они, и ничего не может сказать", - сообщил он.

При этом он отметил, что в автозаки его брата и других людей сажали сотрудники "Беркута", но потом вокруг было слышать жаргонное язык вроде той, на котором говорят "гопники". "Он сказал, что это - зековская язык", - сказал Михаил Гаврилов.

По материалам: Zaxid.net