Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обмен беркутовцев сделает невозможным наказания виновных в преступлениях Майдана - "ЕС"

Обмен беркутовцев сделает невозможным наказания виновных в преступлениях Майдана -
Фото: EPA
"Европейская Солидарность" категорически осуждает занесения в списки на обмен пленными бывших сотрудников "Беркута", которые причастны к убийствам Небесной сотни во время Революции достоинства.

"Решение властей об обмене лиц, причастных к преступлениям против участников революции достоинства, оборвет последние ниточки к непосредственных заказчиков преступлений, а уже сейчас очевидно, что эти ниточки ведут в Москву, к главному заказчика Путина и его марионетки Януковича. Стремление россиян получить беркутовцев под свою юрисдикцию является публичным признанием причастности Кремля к массовым расстрелам на Майдане, а операция по обмену пленными понадобилась исключительно для того, чтобы замести преступления, которые стали началом военной интервенции России в Украине ", - считают в "ЕС", передает LB.ua.

В партии считают, что обмен пленными нужен был России, чтобы получить беркутовцев.

"Особенно отвращение вызывает генеральный прокурор Рябошапка, который, будучи согласно материалам американского следствия" на 100% "человеком Зеленского, вместо того, чтобы обеспечивать справедливое наказание преступников, публично оправдывает их освобождение" прямо в зале суда ".

Потеря лиц, причастных к убийствам на Майдане, сделает невозможным наказание исполнителей и заказчиков преступлений, совершенных во время Революции достоинства, и ответственность за это будет лежать исключительно на нынешней власти и лично президенте Зеленскому ", - говорится в заявлении.

Напомним, что Фракция "Европейская Солидарность" окрестила защиту национальных интересов и территориальной целостности, интеграции Украины с Европейским Союзом и отстаивание реформ с позиции конструктивной оппозиции своими приоритетами на 2020 год.