Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Европейская Солидарность" предложила руководителей четырех комитетов Рады

Фото: Макс Левин
Партия "Европейская Солидарность" отмечает, что партия большинства, "Слуга народа", должна неуклонно соблюдать требования закона "О регламенте Верховной Рады Украины" и гарантировать пропорциональное распределение квот руководящих должностей в комитетах парламента.

"Несмотря на то, что сегодня партия "Слуга народа" не посылала к другим политическим силам предложений по коалиции в парламенте, можно сделать вывод, что она планирует создать однопартийное большинство в Раде 9-го созыва. Это первый случай в истории Украины, когда одна партия может взять на себя полную ответственность за формирование парламентского большинства, и именно поэтому для обеспечения эффективной работы парламента важно четко соблюдать его регламента и принципов профессионализма", - сообщает LB.ua.

Так, "Евросолидарнисть" предлагает, чтобы ее представители возглавили четыре комитета: по вопросам национальной безопасности и обороны - Михаил Забродский; по вопросам европейской интеграции - Иванна Климпуш-Цинцадзе; по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады - Олег Синютка; по делам ветеранов и лиц с инвалидностью - Яна Зинкевич.

Напомним, что партия "Европейская солидарность" (ЕС) предлагает народным депутатам от партий "Голос" и "Батькивщина" совместно согласовать позиции относительно представительства фракций в руководстве Верховной Рады и комитетов.