Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Блоггеры, актеры, студенты 3000 человек подали заявки на конкурс спикера Зеленского

Блоггеры, актеры, студенты 3000 человек подали заявки на конкурс спикера Зеленского
На электронный адрес HR-департамента команды новоизбранного президента Владимира Зеленского поступило свыше 3000 резюме на конкурс на должность спикера.

"Сейчас на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3000 резюме - от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях" , - говорится в ответе пресс-службы Зеленского на запрос, информирует " Украинская правда ".

По данным пресс-службы, среди кандидатов - профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.

В том числе, среди претендентов широко известны в украинском обществе личности.

При этом команда Зеленского не называет фамилий известных кандидатов.

Спикер президента, по данным пресс-службы, должен обладать как минимум тремя языками, а именно на украинском, русском и английском языке, иметь опыт работы в журналистике или публичной деятельности, быть работоспособным и готовым работать круглосуточно.

Кроме того, спикер должен обладать коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамической работы, быть креативным, а также иметь чувство юмора.

В пресс-службе отмечают, что конкурс на эту должность будет проходить в несколько этапов.

ТОП-100 кандидатов получат несколько творческих задач, например, написать доклад или записать видео на определенную тему.

Оценивать работы кандидатов будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Зеленского. После этого, по результатам творческого этапа, будет сформирован ТОП-10 лучших из лучших, с которыми будет проводить собеседование руководитель HR-департамента и лично Зеленский.

Все финалисты конкурса обязательно будут проходить проверку службами безопасности и антикоррупционных органами.

При этом организаторы конкурса не ответили на вопрос, какая заработная плата будет в представителя президента.

Напомним, что новоизбранный президент Владимир Зеленский не объявит кандидатуры на должности председателей Службы безопасности Украины, Генпрокуратуры, Министерства иностранных дел, Министерства обороны, Генштаба и других должностей до инаугурации.