Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Bloomberg снял ролик об Украине перед выборами

Bloomberg снял ролик об Украине перед выборами
Фото: скриншот
Американское агентство корпорации Bloomberg сняло ролик об Украине, грядущих президентских выборах в стране и то, как украинцы стоят на распутье с выбором дальнейшего курса.

В видео, опубликованном в YouTube речь идет об изменениях в жизни страны после побега экс-президента Виктора Януковича, боевых действиях на Донбассе, о положительных сдвигах - реформах, а также о неоправданных надеждах, особенно в борьбе с коррупцией.

"В 2014 году, после второй за 10 лет революции, в стране появилась атмосфера надежды. Сбросив президента, которого поддерживал Кремль, демонстранты положили конец бывшей советской республике и избрали путь евроинтеграции, заручившись поддержкой Запада... В то же время рост гнева за нарушения обещаний Революции может решить итог этих выборов ", - говорится в статье, сопровождающей видео.

Журналисты поговорили с несколькими украинцами, которые имеют разные взгляды. Они рассказывают о коррупции, войне и эмиграции.

"Уровень жизни снизился, война с русскими сепаратистами продолжается, втягивая Украину в более широкую геополитическую борьбу между востоком и западом" , - отмечает издание.

Напомним, первый тур выборов президента Украины состоится в это воскресенье, 31 марта. Сегодня, 29 марта - последний день агитации .