Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Boeing намерен прекратить выпуск модели 747

Boeing намерен прекратить выпуск модели 747
Фото: boeing.com
Американский производитель самолетов Boeing может отказаться от своей известной модели 747 из-за сокращения заказов и низких темпов роста авиаперевозок

Американский производитель самолетов Boeing может отказаться от своей известной модели 747 из-за сокращения заказов и низких темпов роста авиаперевозок.

Об этом сообщает портал "О деньгах".

С сентября Boeing собирается выпускать только шесть самолетов в год, два из которых, очевидно, будут обслуживать президента США. В компании отметили, что если не будет достаточного количества заказов на эту машину, это приведет к дополнительным потерям.

В этом случае корпорация может прекратить производство Boeing 747 и перейти к приобретению менее вместительных самолетов.

Согласно финансовому отчету Boeing чистый убыток авиастроительной корпорации во втором квартале 2016 года составил $234 млн против прибыли в $1,11 млрд за апрель - июнь 2015 года.

Напомним, недавно самолет Solar Impulse 2, двигатели которого работают только на солнечных батареях, в рамках кругосветного путешествия совершил перелет из испанской Севильи в Каир.