Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевик Захарченко анонсировал дату так называемых "местных выборов" в Донецке

Боевик Захарченко анонсировал дату так называемых
Александр Захарченко. Фото: Reuters
Глава "ДНР" Александр Захарченко заявил, что так называемые "местные выборы" в Донецке запланированы на 20 апреля 2016 года

Об этом сообщает "Информатор".

"Мы выполняем Минские договоренности, поэтому, если мы запланировали провести выборы в этом году, то они пройдут, хочет того Украина или нет", - сказал Захарченко.

Кроме того, он заявил, что "украинские политические силы, которые провоцировали и поддерживали карательную операцию Киева против народа Донбасса, права участвовать в выборах не получат".

Отметим, что в "народных республиках" создаются фейковые политические системы, призванные создать видимость демократии и свободного выбора.

Как сообщал iPress.ua, 12 октября так называемый президент "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий перенес незаконные выборы на 21 февраля 2016 года - годовщину расстрела людей на Майдане.

"ДНР" и "ЛНР" согласились отменить "выборы", назначенные на 18 октября и 1 ноября, после встречи "нормандской четверки" в Париже. Тогда называли дату 21 февраля. Однако главарь "ДНР" Александр Захарченко перенес выборы сначала на 20 марта, затем на 20 апреля. Оба "указа" он издал 9 октября.

Добавим, что на "нормандских переговорах", лидеры Украины, России, Франции и Германии согласовали, что выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству.

Напомним, что второй президент Украины, представитель Украины в Трехстороннем контактной группе Леонид Кучма на этой неделе сообщил, что контактная группа не достигла никакого компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории Донбасса.