Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ЛНР обстреляли Счастье: тяжелые ранения получила сотрудница местной ТЭС

Боевики ЛНР обстреляли Счастье: тяжелые ранения получила сотрудница местной ТЭС
Фото: facebook.com
В ночь на 12 января боевики обстреляли из минометов город Счастье Луганской области, в результате чего тяжелые ранения получила сотрудница местной ТЭС.
Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.
 
"Сегодня около двух часов после полуночи боевики ЛНР со стороны Веселой Горы обстреляли Счастье из минометов. Несколько мин взорвались вблизи теплоэлектростанции и тяжело ранили 38-летнюю женщину - дежурную стрелочного поста, которая пропускала на ТЭС железнодорожный эшелон с углем", - говорится в сообщении на сайте Луганского гебарнатора.
 
Он также добавил, что потерпевшую с пятью осколочными ранениями доставили в больницу.
 
Электростанция в результате обстрела не повреждена, в результате этих обстрелов перебоев со светом, кроме прифронтовых районов, в области нет.
 
 
Ранее Геннадий Москаль сообщил, что на выходных боевики усилили обстрелы на Луганщине, в частности, открывали огонь из артиллерии, минометов, "Градов" и танков.
 
Отметим, что 9 января на Донбасс прибыл уже 11-й так называемый гуманитарный конвой из России, который не прошел проверок ни украинских пограничников ни представителей Красного Креста.
 
Украинские военные сообщают, что по прибытии так называемых российских "гумконвоев" активность боевиков значительно увеличивается.