Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики снова стреляют из запрещенного "Минском" вооружения

Боевики снова стреляют из запрещенного
Фото: ООС
В субботу по состоянию на 18:00 в зоне проведения операции объединенных сил зафиксировано семь обстрелов со стороны боевиков ОРДЛО, дважды из них - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями.
С минометов калибра 120 мм и минометов 82-го калибра оккупанты стреляли в районе с.Пески и вблизи с.Крымского, сообщает пресс-служба штаба ООС.
 
Также боевики вели огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции сил ООС вблизи с. Пески, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у н.п.Чермалик, со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи Павлополя.
 
Вблизи с.Крымского боевики вели огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, около н.п. Майское - с станковых противотанковых гранатометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, у н.п. Новотошковское - с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
 
Напомним, что в течение суток, 8 февраля, в период с 00.00 до 18.00, боевики на Донбассе обстреляли позиции войск ООС восемь раз, в том числе один раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.