Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики устроили хаотичный провокационный обстрел в Кадиевке

Боевики устроили хаотичный провокационный обстрел в Кадиевке
Фото: xx-centure.com.ua
Штаб АТО обвиняют боевиков в обстреле жилых домов в Кадиевке Луганской области в ночь на вторник 2 августа.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
 
"Накануне заседания трехсторонней контактной группы в формате Минских переговоров с целью обвинить Украину в очередном обстреле населенных пунктов, которые временно находятся под контролем самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, члены незаконных вооруженных формирований ОРДО / Орлоя в ночь с 1 на 2 августа 2016 устроили провокационный обстрел , что привело к разрушению жилых домов и инфраструктуры города Кадиевка (Стаханов) Луганской области. Для этого они использовали 82-мм минометы ", - сказано в сообщении.
 
Указывается, что украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения при поддержке мирных жителей Кадиевки провела детальный анализ этого события.
 
"По результатам полученной информации стало известно, что обстрел боевики осуществляли хаотично, скорее всего с борта машины, по разным направлениям, что привело к значительному разбросу боеприпасов", - сказано в сообщении.
 
Как известно, пророссийские боевики продолжают минометный обстрел жилых кварталов на Донбассе, а с начала суток и в течение дня совершили 28 обстрелов позиций ВСУ.