Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты обстреляли Авдеевку: ранен местный житель

Оккупанты обстреляли Авдеевку: ранен местный житель
Фото: из доступных источников
За прошедшие сутки, 19 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Об этом со ссылкой на пресс-центр штаба ООС сообщает Укринформ.

"Вблизи Луганского враг вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новотошковское российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Наряду с Водяным, что на Приазовье, противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия ", - говорится в сообщении.

Кроме того, оккупантами из крупнокалиберных пулеметов был обстрелян населенный пункт Авдеевка. Вследствие вражеского обстрела пулевое ранение получил местный житель 1989 года рождения. Украинские военнослужащие оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

У населенных пунктов Зайцево и Желтое зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов противника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА были вовремя подавлены средствами РЭБ.

Боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Как отмечается, на обстрелы российско-оккупационных войск воины Вооруженных Сил Украины открывали огонь.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7 часов утра 20 июня нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и придерживаются договоренностей, достигнутых в рамках ТКГ 22 июля 2020", - отмечают в штабе ООС.

Читайте также: Оккупанты 14 раз в сутки нарушили "тишину": один защитник получил тяжелые ранения