Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты 14 раз за сутки нарушили "тишину": один защитник получил тяжелые ранения

Оккупанты 14 раз за сутки нарушили
Фото було зроблене наступного дня після звільнення селища Піски. Фото: 93 ОМБр
Игнорируя режим прекращения огня вооруженные формирования РФ продолжают обстрелы позиций подразделений Объединенных сил: за последние сутки в штабе насчитали 14 нарушений тишины.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на утреннее сведения штаба ООС.

За прошедшие сутки, 22 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня:

  • вблизи Песков оккупанты трижды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • в пригороде поселка Южное наемники трижды совершили обстрел с минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • неподалеку Водяного противник два раза применил в направлении позиций наших защитников ручные противотанковые и подствольные гранатометы;
  • в районе Причепиловка враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

вблизи населенного пункта Золотое-4 российские наемники применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Марьинки - стрелковое оружие.

"В результате вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина - тяжелое", - сообщили в штабе.

С минометов 120-го калибра российско-оккупационные войска совершили обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Пески. Вследствие попадания мины были повреждены частный дом. К счастью, никто не пострадал.

В ответ на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь. Также о действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителей ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 23 мая, было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня, - вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а у Светлодарска - еще и автоматические станковые гранатометы.

Боевых потерь в результате вражеского огня нет.

Читайте также: Штаты предоставили ВСУ почти $ 8 млн безопасности помощи