Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики имеют списки людей, которые получают пенсии в Украине, - блогер

Боевики имеют списки людей, которые получают пенсии в Украине, - блогер
Фото: AFP
Работники Пенсионных фондов, которые сотрудничают с боевиками на оккупированных территориях, владеют базой данных о людях, которые получают пенсии в Украине.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал известный донецкий блогер Денис Казанский.

Блогер сообщает, что на оккупированных территориях боевики владеют базой данных граждан, которые получают социальные выплаты в Украине. Вводя данные граждан, боевики прослеживают, чтобы человек не мог дважды получить деньги.

ЧИТАЙТЕ: Ахметов судится против Порошенко за пенсии для ДНР, - журналист

"У меня в Донецке осталось множество контактов, и все пишут примерно одно и то же. Кидаю скрин сообщения от молодой мамы, которая получает помощь в Донецке от "ДНР", - он пишет и публикует соответствующее фото.

"Правда, стоит сказать, что утечка такой информации возможна не только через Минсоцполитики, а через Пенсионный фонд. Но я все равно не советовал бы министру Павлу Розенко отмахиваться от этой информации, как от бреда. Лучше взять дело на контроль и начать расследование", - советует Казанский.

"Как контрольный выстрел выкладываю еще и ссылку на сайт мэрии города Свердловска Луганской области (захваченный ЛНР). Там прямым текстом приглашаются пенсионеры для выявления "двойного" получения пенсий в Украине и в ЛНР. Дата - 29 января", - пишет он.

"Откуда свежая база данных террористов, господа чиновники?", - спрашивает блогер.