Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из "Градов" обстреляли поселок под Луганском: есть жертвы

Боевики из
Фото: АFР
Террористы обстреляли из установок "Град" поселок Победное, недалеко от Луганска. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения.
Эту информацию подтвердили в штабе АТО. 
 
"Только что стало известно, что из района населенного пункта Краснодон по населенному пункту Победное террористы нанесли массированный огневой налет с применением БМ 21" Град ", - говорится в сообщении пресс-центра в социальной сети Facebook
 
По их информации, боевики умышленно целились в жилые районы. 
 
"Бандиты нанесли удар по жилым домам местных жителей. Есть многочисленные раненые со стороны мирного населения. Другие детали уточняются", - добавили в пресс-центре АТО. 
 
 
Ранее об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра оперативного командования "Север" подполковник Анатолий Прошин. 
 
"Боевики обстреляли населенный пункт Победное с 13 до 14 часов со стороны пункта Семейкино и Краснодон. Они нанесли массированный ракетно-артиллерийский удар. По окраинам с обеих сторон села. Имеются многочисленные человеческие жертвы. Цифры сейчас уточняются", - отметил он. 
 
По словам Прошина, это уже не первый раз террористы стреляют по населенному пункту. Он предположил, что боевики могли планировать удар по бойцам в аэропорту Луганска, который расположен к северу от деревни.